На «ВМУ» подвели производственные итоги 2016 года

Понедельник, 13 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В АО «Воскресенские минеральные удобрения» (далее «ВМУ») подвели производственные итоги года. В прошлом году было произведено 486,5 тыс. тонн товарной продукции, что на 63% больше 2015 года. При этом выпуск минеральных удобрений был увеличен на 63% и составил 445,2 тыс. тонн. Это обусловлено проведенной модернизацией действующих цехов, предусматривающей включение в технологическую схему дополнительного оборудования, с последующим увеличением производственных мощностей. На эти цели было направлено свыше 100 млн рублей.

В прошлом году развитие получил проект по увеличению производства водорастворимых удобрений, известных на рынке агрохимикатов под маркой SOLAR MAP, и расширение продуктовой линейки на его основе – NPK водорастворимый с микроэлементами. Специалистами «ВМУ» на сегодняшний день освоено 10 марок – комбинаций водорастворимого удобрения в различных соотношениях. Для повышения эффективности продвижения линейки водорастворимых продуктов среди конечных потребителей компанией «Уралхим» на базе «ВМУ» была создана дистрибьютерская сеть. Сегодня она представлена одиннадцатью базами продаж в 10 регионах присутствия, среди которых: Краснодарский, Пермский и Алтайский края, Белгородская, Московская, Нижегородская, Кировская, Свердловская и Еврейская автономная области, республика Башкортостан.

Поставкам на внутренний рынок в холдинге уделяется особое внимание. В прошлом году отечественным сельхозпроизводителям «ВМУ» было отгружено почти 190 тыс. тонн удобрений, что в 2,7 раза больше, чем в 2015 году. Расширилась и география поставок: Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Чувашская республики, Татарстан, Алтайский и Красноярский край, Омская и Оренбургская области.

В конце 2016 года на «ВМУ» в опытно-промышленном режиме было протестировано производство универсального комплексного гранулированного удобрения NPK 16:16:16. Сумма инвестиций, направленных на разработку и внедрение технического решения по выпуску нового продукта, составила 33 млн рублей. Благодаря реализующимся на предприятии инвестпроектам в 2017 году планируется увеличить выпуск продукции до 520 тыс. тонн.

Продолжалась работа над долгосрочными проектами – грануляция на основе калийных удобрений, выделение оксидов редкоземельных металлов из фосфогипса, увеличение производительности цеха аммофос №2, отделения сложных минеральных удобрений, модернизация сернокислотного производства.

«2016, юбилейный для предприятия год, был достаточно благополучным и стабильным, – отмечает генеральный директор АО «ВМУ» Сергей Дриневский. – Мы отработали без внеплановых простоев, полностью загрузив производственную цепочку, параллельно осуществляя модернизацию цеха фосфорной кислоты, сернокислотного производства и повышая выпуск водорастворимых удобрений. Реализовывая проекты по расширению продуктовой линейки и работая над увеличением регионов своего присутствия, мы, прежде всего, поддерживаем наших стратегических партнеров – отечественных аграриев, следуем правительственному курсу по импортозамещению и вносим посильный вклад по решению продовольственной безопасности». Читайте также:

«Воскресенские минеральные удобрения» нарастили производство в первом полугодии
На АО «Воскресенские минеральные удобрения» завершили модернизацию цеха фосфорной кислоты
На АО «Воскресенские минеральные удобрения» подвели производственные итоги 2015 года
На АО «Воскресенские минеральные удобрения» запустили производство водорастворимых удобрений

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 552
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003