ЦБ оценит эффективность сотрудников с помощью KPI

Четверг, 9 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центробанк вводит KPI (ключевые показатели эффективности) для оценки эффективности сотрудников, сказал журналистам первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин.

«Мы вводим у себя ключевые показатели эффективности, для Банка России в целом, для его структурных подразделений, конкретных руководителей и сотрудников. Все это будет каскадировано сверху донизу. Как это принято сейчас. Раньше этого у нас не было», — сказал Тулин.

Он рассказал, что для сотрудников надзора одним из показателей для оценки эффективности может быть «количество в процентном отношении неприятных сюрпризов». «Например, крах банка явился неожиданностью, менее чем за три месяца мы не смогли это предвидеть», — сказал он.

По словам Тулина, доходы сотрудников ЦБ не будут зависеть от исполнения KPI. «Практика и мировой опыт показывают, что сотрудников регуляторов, институтов развития подсаживать на бонусы, как коммерсантов, нельзя. В чем опасность на бонусы подсадить? Это приводит к припискам и манипулированию», — сказал Тулин, уточнив, что от выполнения KPI будет зависеть премиальная часть в размере не более 10—15% от дохода, «негарантированная 13-я зарплата».

Тулин также рассказал, что в ЦБ решили разбирать отдельно кейс каждого лишившегося лицензии банка. «Разбор полетов абсолютно необходим», — отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003