Первый этап реконструкции южного подъезда к Ростову-на-Дону завершится к маю 2018 года

Четверг, 9 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках первого этапа предстоит реконструировать почти 1,5 км автодороги. Стоимость работ составляет 2,906 млрд рублей, источник финансирования — федеральный бюджет. Генподрядчиком выступает ООО "РостовАвтоДорСтрой".

Южный подъезд к Ростову-на-Дону является стратегически важным участком транзитного коридора "Север-Юг", соединяющего Ростовскую область с южными республиками и регионами страны. Кроме того, он дает въезд в Ростов-на-Дону жителям ближайших городов-спутников, таких как Батайск, Азов, Сальск.

Существующий подъезд был построен в 1960-е годы и имеет нормативы второй технической категории с четырехполосной проезжей частью без разделительной полосы. В настоящее время интенсивность транспортного потока составляет 60,6 тыс. автомобилей в сутки, пропускная способность автомобильной дороги исчерпана, что приводит к регулярным заторам, пробкам, снижению скорости движения автомобилей.

Кроме того, нынешние транспортные развязки не справляются с возросшим потоком автомобилей, следующих с моста через Дон в створе ул. Сиверса и левобережной промышленной зоны Батайска.

Согласно проекту, после реконструкции автомобильная дорога и транспортные развязки получат пропускную способность в 120 тыс. автомобилей в сутки (интенсивность движения рассчитана на 20-летнюю перспективу). Дорога будет иметь параметры первой технической категории с 6-8 полосами движения и разделительной полосой. Кроме того, на этом участке город получит несколько транспортных развязок, разворотов в разных уровнях, новые пойменные мосты, решающие проблему въезда и выезда в Ростов-на-Дону со стороны Батайска и Азова, а также выезда на федеральную трассу М-4 "Дон".

Одна из транспортных развязок является составной частью объекта "Строительство магистральной улицы общегородского значения Южный подъезд — ул. Левобережная", обеспечивающего подъезд к футбольному стадиону, строящемуся к ЧМ-2018.

Из-за этого проект реконструкции Южного подъезда был разделен на два этапа. Первый, снимающий проблему подъезда к стадиону, начался в декабре 2016 года. Он проходит на участке км 2+400 — км 3+850 и предусматривает как расширение существующей проезжей части, так и строительство новых мостовых объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 803
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003