Минстрой проверит регионы на недостоверные данные о ходе отопительного сезона

Среда, 8 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы столкнулись с рядом фактов предоставления субъектами недостоверной информации о подготовке и прохождении отопительного периода. Регион отчитывался нам о 100% готовности к зиме, заявляет об отсутствии аварий и о наличии необходимых запасов топлива, а в СМИ и социальных сетях мы видим жалобы людей на прорыв сетей и холод в домах. Поэтому в течение ближайших месяцев и я, и мои коллеги по поручению главы Минстроя России Михаила Меня будем без всяких предупреждений, иногда инкогнито посещать объекты теплоснабжения и по итогам таких проверок проводить совещания", — сказал А.Чибис.

Он добавил, что за выявленную ложь виновные будут сурово наказаны.

Ранее в среду сообщалось, что в ходе совещания по вопросу прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов А.Чибис назвал критической ситуацию с отопительным сезоном в Марий Эл.

"Марий Эл оказалась на грани срыва осенне-зимнего периода — в регионе зафиксированы многочисленные нарушения подготовки и прохождения отопительного цикла", — отмечал он.

А.Чибис пояснил, что, в частности, были зафиксированы факты предоставления регионом недостоверных данных и недобросовестной подготовки к зиме. Так, по его словам, лишь 11 из 17 муниципалитетов Марий Эл имели паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, к началу отопительного периода обеспеченность твердым топливом составляла приблизительно треть при норме не менее 70%.

Как сообщалось, в декабре регионам было поручено.полностью проверить работу систем теплоснабжения. М.Мень отмечал, что региональные власти должны четко знать алгоритм реагирования при аварийных ситуациях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 751
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003