Новоселы 24-этажного дома в Ульяновске полтора года обходились без лифта

Вторник, 7 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В частности, как сообщается на сайте прокуратуры Ульяновской области, в одном из 24-этажных жилых домов около полутора лет не работали лифты.

Как пояснил "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Василий Зима, дом был сдан в сентябре 2014 года, а работа лифты там начали работать лишь после начала прокурорской проверки в августе прошлого года.

"Как люди въезжали в свои квартиры, перевозили туда мебель, как они все это время поднимались на свои этажи, просто уму непостижимо", — сказал В.Зима.

Этот недочет был не единственным, обнаруженным прокуратурой в новостройках.

"Прокуратурой выяснено, что в 18-этажном доме №6 по улице Кирова не работала система пожаротушения и дымоудаления. В частности, фирмой-застройщиком не обеспечена укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода в подъездах жилого здания соответствующими рукавами, ручными стволами и вентилями", — говорится в сообщении.

Кроме того, на стене еще одного дома была обнаружена трещина, тянувшаяся с первого по пятый этаж.

По информации прокуратуры, застройщиком домов по ул. Кирова являлось ООО "Инвестстрой М".

Между тем, как установила прокуратура, несмотря на такие значительные недоработки, управление регионального государственного строительного надзора выдало фирме-застройщику все необходимые документы для введения зданий в эксплуатацию.

"Налицо явное попустительство чиновников. В этой связи прокуратура направила материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по п. "в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет", — подчеркнул представитель прокуратуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003