Балтинвестбанк запустил переводы с карт любых российских банков

Вторник, 7 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Балтинвестбанк предлагает новый сервис переводов, который позволяет перевести деньги с карты на карту любых или с карты на счет. Данной услугой может воспользоваться любой посетитель сайта, говорится в сообщении кредитной организации.

«Переводы осуществляются в рублях между держателями карт платежных систем VISA или MasterCard, которые могут быть выпущены любыми российскими банками. При проведении платежа через сервис переводов достаточно знать всего лишь номер карты или счета получателя», — отмечается в релизе.

Также пользователи могут осуществлять переводы со своего мобильного телефона или планшета.

При этом перевести деньги можно только с карты, поддерживающей технологию 3D-Secure, которая гарантирует безопасность использования сервиса, уточняют в банке. Зачисление денежных средств на карту получателя зависит от банка-эмитента и, как правило, происходит в течение нескольких часов.

Размер комиссии зависит от суммы перевода и рассчитывается автоматически. При этом пополнение карт Балтинвестбанка с карт сторонних эмитентов осуществляется совершенно бесплатно. Балтинвестбанк ПАО «Балтийский Инвестиционный Банк» — петербургский частный банк, сконцентрировавший свою деятельность на кредитовании и обслуживании корпоративных клиентов, депозитном обслуживании физических и юридических лиц. Кроме того, банк довольно активно проводит операции с валютой и на рынке ценных бумаг. С конца 2015 года Балтинвестбанк находится на финансовом оздоровлении, для участия в котором в качестве инвестора Агентством по страхованию вкладов был выбран АКБ «Абсолют Банк». С декабря 2015 года работу банка координирует временная администрация с участием АСВ. В апреле 2016 года банк полностью перешел под контроль Абсолют Банка.

По данным Банки.ру, на 1 января 2017 года нетто-активы банка — 83,25 млрд рублей (73-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — -1,65 млрд, кредитный портфель — 29,61 млрд, обязательства перед населением — 27,63 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003