В Москве перестали выдавать электронные полисы медицинской страховки

Понедельник, 6 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования по техническим причинам приостановил прием заявок на изготовление электронных полисов ОМС (пластиковых карточек), рассказал RNS клиент одной из московских страховых компаний и подтвердили в московском городском фонде ОМС, уточнив, что бумажные полисы продолжают выдаваться.

Решение о приостановке оформления полисов — пластиковых карточек подтверждается в письме ФОМС директорам территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

Прием заявлений на изготовление электронных полисов ОМС временно приостановлен «по техническим причинам Гознака». «Учитывая вышесказанное, необходимо прекратить прием заявлений от граждан на получение электронного полиса обязательного медицинского страхования с 2 февраля 2017 года», — говорится в письме ФОМС директорам территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

О дате восстановления приема заявок на изготовление электронных полисов ОМС пока не сообщается.

«О возобновлении изготовления электронных полисов обязательного медицинского страхования будет сообщено дополнительно», — говорится в письме.

В Гознаке отказались от комментариев по телефону, пообещав прокомментировать ситуацию после получения письменного запроса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003