В горнодобывающей отрасли мира появляется осторожный оптимизм

Четверг, 2 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впервые за долгие годы в горнодобывающей отрасли наметились тенденции к осторожному оптимизму, вызванные подъемом цен на сырьевые товары, небольшим оживлением рынков и снижением затрат для большинства добывающих компаний. В то же время нельзя сказать, что трудные времена для отрасли остались позади, поскольку остается множество проблем, от угроз в сфере кибербезопасности до технологических изменений и вопросов экологии. Горнодобывающие компании должны сделать важнейший выбор относительно направлений инвестирования и своего позиционирования на ближайшие годы. В выпущенном девятом ежегодном отчете компании Delotte «Тенденции развития горнодобывающей отрасли» рассматривается, каким образом горнодобывающие компании смогут добиться успеха, приняв во внимание 10 тенденций, которые будут характерны для данной отрасли в 2017 и последующие годы, и воплотить их в своей деятельности.



«Горнодобывающие компании, готовые провести широкомасштабные изменения, пересмотрев свою стратегию и адаптируясь к изменениям, чтобы добиться повышения производительности и экологической устойчивости, скорее всего, будут иметь наибольшие шансы на успех, — говорит Филип Хопвуд, руководитель Delotte по работе с горнодобывающим сектором. — Для того чтобы вывести отрасль вперед, таким компаниям потребуется сильное руководство, расширенное сотрудничество и долгосрочное планирование».

Игорь Токарев, руководитель группы по оказанию услуг компаниям горнодобывающей промышленности, отмечает: «В условиях неустойчивости мировых цен на полезные ископаемые компании горнодобывающего сектора из России и СНГ, как и вся мировая индустрия, активно ищут пути повышения акционерной стоимости. Мы наблюдаем, что применение нашими компаниями передовых технологий, в первую очередь управленческих, дает дополнительный потенциал для достижения этой цели».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003