Северсталь подвела итоги работы программы «Фабрика идей» за 2016 г.

Четверг, 2 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дивизион «Северсталь Российская сталь» подвел итоги работы программы «Фабрика идей» за 2016 год. Почти 80 тысяч идей подано работниками за это время, около 52 с половиной тысяч уже внедрены. Ожидаемый экономический эффект от предложений коллектива составит более 570 млн. рублей.

Программа «Фабрика идей» действует на предприятиях дивизиона с 2012 года. Это система сбора и реализации предложений, направленных на улучшение условий труда, качества продукции, снижение потерь, повышение уровня безопасности на производстве. Программа была создана для того, чтобы помочь работникам воплощать свои идеи в жизнь, развивать творческий потенциал и улучшать рабочие процессы на производстве. Новости по теме 15:17, 10 января 2017 г. Д.Горошков: "Нас ждет непростой 2017 год"

От других схожих программ ее отличает простота реализации, обязательная обратная связь от руководства, понятная схема внедрения идеи и привлекательный наградной фонд.

Порядка четверти идей, поданных в 2016 году, направлены на снижение потерь, чуть меньше – на улучшения в сфере промышленной безопасности, около половины предложений касаются улучшений условий труда, оставшаяся часть приходится на улучшение качества продукции и повышение уровня клиентоориентированности. При этом на каждого работника дивизиона приходится почти по две идеи.

«Фабрика идей» не ставит жестких целей по сумме экономического эффекта. Тем не менее, 30% поданных предложений предполагают финансовый результат. Большинство из них несут компании экономию в размере до 200 тысяч рублей, но есть и такие, внедрение которых подразумевают миллионный экономический эффект.

«Предложения работников очень ценны для компании, - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов. – Обладая уникальными знаниями, производственный коллектив как никто другой знает, что требует улучшений, а главное – каким образом можно провести необходимые преобразования. Внимания заслуживает каждая поданная идея и все они проходят серьезную экспертную оценку. Мы стремимся к созданию постоянной системы улучшений. Наибольшего эффекта в этой работе можно достичь только сообща, поэтому задача каждого руководителя сегодня - вовлечь в процесс генерации идей как можно больше работников».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 909
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003