Заморозка или охлаждение? Мировой рынок листового проката: 24-31 января

Среда, 1 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце января китайцы ушли на каникулы, празднуя наступление Нового года по местному календарю, так что активность на рынке снизилась, а движение цен практически замерло. Однако что принесет февраль? В Китае настроения неоднозначные. Одни надеются, что правительство продолжит курс на стимулирование экономики, так что весной начнется новый подъем. Другие, наоборот, считают, что оживление, которое начнется сразу же после праздников, окажется недолгим и быстро сменится спадом. Пока что более вероятным представляется именно пессимистичный вариант, хотя бы из-за снижающихся цен на металлургическое сырье.

Пока что китайский рынок находится в равновесии, а дороговизна железной руды определяет высокий уровень цен на прокат, но этот баланс может нарушиться.
В Турции во второй половине января курс местной валюты стабилизировался, что привело к некоторому увеличению покупательской активности. В результате резкого падения котировок на листовой прокат не произошло несмотря на недавний обвал на местном рынке металлолома.
Объем импортного горячекатаного проката, поступающего на европейский рынок, остается очень ограниченным, что способствует сохранению дефицита и высоких цен.
Спрос на товарные слябы остался стабильным в Европе, но сократился в Турции и странах Восточной Азии, а местные прокатчики настаивают на уступках, так как опасаются удешевления горячекатаного проката в феврале-марте.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003