Бежицкая сталь получила сертификат соответствия на усиленную отливку

Пятница, 27 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завод Бежицкая сталь (входит в состав Трансмашхолдинг) получила в ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» сертификат соответствия на новую продукцию - «Рама боковая» тележек грузовых вагонов.



Новая конструкция усиленной боковой рамы разработана специалистами Бежицкой стали совместно с Инженерным центром подвижного состава (г. Санкт-Петербург). Новая модель отличается от серийно выпускаемой улучшенными прочностными и эксплуатационными характеристиками. При этом по установочным размерам она полностью взаимозаменяема с серийной рамой.

Сертификационные испытания проводились в Тверском институте вагоностроения, которые подтвердили соответствие вновь разработанной детали требованиям технического регламента Таможенного союза. В результате, Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте заводу был выдан сертификат соответствия. Новости по теме 12:06, 12 января 2017 г. Метровагонмаш отремонтирует 222 вагона для метрополитена Будапешта

Предшествовавшие сертификационным, заводские испытания рамы на соответствие нормам безопасности по химическому составу, макро и микроструктуре стали, механическим свойствам, в том числе и испытания образцов металла в криогенной камере при температуре минус 60 градусов Цельсия, показали, что отливка, несущая основные нагрузки в узле грузовой тележки, отличается повышенной надёжностью, качеством, точными геометрическими размерами, способностью работать в условиях низких температур.

Прошедшая сертификацию рама маркируется единым знаком «ЕАС», государств-членов Таможенного союза, что даёт право реализации её на территории всех государств, входящих в него. Назначенный срок службы новой рамы - 32 года. Сертификат соответствия выдан со сроком на 5 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1156
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003