Неиспользованные регионами субсидии зачислят в Резервный фонд правительства

Четверг, 26 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от министров предусмотреть финансовую ответственность за неисполнение обязательств при распределении субсидий.
 
"Обращаюсь к руководителям федеральных министерств и ведомств, то есть к главным распределителям бюджетных средств, субсидий: при планировании субсидий нужно учитывать финансовые возможности регионов, определять показатели эффективности использования бюджетных средств и обязательства региональных органов власти по их освоению и, конечно, финансовую ответственность за нарушение принятых на себя обязательств", - заявил глава кабмина на заседании правительства.
 
"Эти критерии должны исполняться неукоснительно и только при этом условии мы будем рассматривать вопрос о финансовой поддержке", - предупредил Медведев.
 
"Перераспределение невостребованных субсидий в течение года не планируется", - отметил председатель правительства. По его словам, "теперь невостребованные деньги будут зачисляться в Резервный фонд правительства". Он напомнил, что такие изменения были внесены в бюджетное законодательство в 2016 году.
 
Премьер-министр уточнил, что "в дальнейшем эти средства могут быть использованы для поддержки регионов, но уже в рамках специальной процедуры, которая будет предусматривать ряд приоритетов". "Это уже совершенно другая история сложная и отдельная", - считает Медведев. Поэтому он указал что "нужно делать все так, как предусмотрено".
 
"Соглашение между главными распределителями бюджетных средств и получателями субсидий должны быть заключены до 1 марта текущего года, времени в обрез, все нужно делать вовремя", - предупредил председатель правительства.
 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003