"Галактика ERP": вышла новая версия

Пятница, 16 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация "Галактика" объявляет о выходе на рынок новой версии системы "Галактика ERP".
В последней версии системы появились новые средства для управления качеством продукции и управления недвижимостью. Так, модуль "Управление качеством" адресован службам контроля качества продукции предприятий различных отраслей. К числу возможностей модуля относятся эффективное управление контролем качества готовых продуктов и сырья, хранение и анализ данных о качественных характеристиках продукции. Модуль "Управление недвижимостью" предназначен для предприятий и организаций, осуществляющих сдачу в аренду объектов недвижимости или земельных участков. Модуль решает задачи контроля своевременного и правильного выполнения договоров аренды, автоматизированного расчета коммунальных платежей, анализа доходности и целесообразности предоставления аренды.

Технологическими особенностями новой версии "Галактики ERP" являются реализация трехуровневой архитектуры (клиент - сервер приложений - сервер базы данных) и возможность комбинирования двух- и трехуровневой архитектуры в рамках одной инсталляции. Это позволяет добиться снижения стоимости владения информационной системой.

Для эффективной работы системы "Галактика ERP" достаточно использования маломощных и недорогих рабочих станций. В зависимости от задач и ресурсов предприятия ИТ-специалисты получают возможность построения и использования любой конфигурации системы. "Галактика ERP" в трехуровневой архитектуре предоставляет пользователям средства удаленного доступа к ресурсам системы, в том числе и по каналам с низкой пропускной способностью. Применение различных протоколов (TCP/IP, IPX/SPX, HTTP, HTTPS) открывает возможности по применению новой версии системы как в рамках внутренних сетей, так и в интернете (возможна работа через безопасный HTTPS-протокол с проверкой прав пользователей на доступ к информации или выполнение определенных действий с помощью цифровых сертификатов).

В зависимости от характеристик канала допустимо использование как тонкого клиента напрямую, так и терминального доступа. В комбинации с уже существующим оффлайновым режимом работы, когда данные синхронизируются посредством репликации, трехуровневая архитектура системы "Галактика ERP" позволяет построить распределенную конфигурацию практически произвольного масштаба. Наличие выделенного сервера приложений, выполняющего всю необходимую бизнес-логику, позволяет реализовать специальные приложения для мобильных клиентов.

При использовании трехуровневой архитектуры весь программный код системы "Галактика ERP" сосредоточен на сервере приложений, поэтому процесс обновления версии упрощается, так как исключается необходимость обновления приложений на рабочих станциях. Централизация администрирования в рамках трехуровневой архитектуры дополнительно повышает безопасность системы и ее защиту от несанкционированного доступа.

В состав новой версии "Галактики ERP" включены развитые средства, позволяющие заказчику вносить изменения в ее функциональность, дополняя существующие модули и создавая новые. Среда разработки системы "Галактика ERP" - "Атлантис" - позволяет создавать собственные модули системы. Большинство интерфейсных доработок может быть выполнено с помощью визуальных средств, а серьезные изменения в бизнес-процессах выполняются с помощью объектного языка четвертого поколения.

Еще одна новинка системы "Галактика ERP" - генератор отчетов FastReport, с помощью которого становится возможным оформлять отчетность в соответствии с принятыми на предприятии стандартами и правилами.

Использование открытых стандартов разработки (XML, COM, ActiveX, ODBC) предоставляет заказчику широкие возможности интеграции системы с любым специализированным программным обеспечением и популярными офисными приложениями. Это позволяет создать на предприятии единое информационное пространство для решения управленческих задач любого уровня, устранить дублирование информации и ручной перенос данных.

Существенным элементом в подготовке к выпуску на рынок новой версии системы Галактика ERP стала совместная работа специалистов корпорации "Галактика" и корпорации IBM по тестированию "Галактики ERP" на серверах IBM. Испытания, проведенные сотрудниками двух компаний, показали повышение производительности новой версии системы по сравнению с предыдущими разработками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1447
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003