Российская таможня настраивает зарубежных производителей на прямые поставки

Пятница, 16 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководители Федеральной таможенной службы России провели встречу с представителями зарубежных компаний-производителей бытовой техники, чья продукция реализуется на отечественном рынке. Темой диалога между таможней и иностранным бизнесом стали вопросы таможенного оформления импортируемой бытовой техники, сообщает пресс-служба ФТС РФ.



Среди приглашенных оказались крупнейшие зарубежные компании, представляющие известные во всем мире товарные марки: Samsung, Panasonic, Hitachi, Philips, Ardo, Candy, Bosch, Siemens, Sony, Archelik, Elektrolux, Loewe, Thomson, JVC, Toshiba, De’Longhi S.p.A, Sharp Electronics, Daewoo Electronics, Wirpool, Merloni Elettrodomestici.



На встрече заместитель руководителя российской таможенной службы Татьяна Голендеева выступила с откровенной и жесткой речью. В последнее время таможенные органы страны приложили существенные усилия по наведению порядка в сфере борьбы с "черным" и "серым" импортом бытовой техники. Реализация мер жесткого администрирования дала свои положительные результаты, которые признали в том числе и присутствовавшие на встрече представители крупнейших мировых производственных компаний, в частности, южнокорейской фирмы Samsung.



Тем не менее, по мнению руководства ФТС, эта проблема продолжает сохранять свою остроту, включая недостоверное декларирование ввозимых товаров по различным параметрам, начиная с количества и номенклатуры и кончая занижением таможенной стоимости.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1292
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003