Чистая прибыль "АЛАДУШКИН Групп" составила $3,9 миллиона

Пятница, 16 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "АЛАДУШКИН Групп" подводит итоги работы в 1-ом полугодии 2005 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В начале года руководством ЗАО "АЛАДУШКИН Групп" утверждена коммерческая программа продвижения продукции Группы в регионы. Для успешной реализации программы прорабатывается комплекс мероприятий, направленных на расширение географии продаж и увеличение объемов продаж Группы.
На основании проведенных маркетинговых исследований, расширен ассортиментный ряд крупяной продукции ОАО "Петербургский Мельничный Комбинат". В ассортиментный ряд овсяных хлопьев "Ясно солнышко плюс" с фруктовыми добавками вошли хлопья "ассорти" и "с черносливом". "Ясно солнышко плюс" — 100% натуральный продукт — уникален богатым соотношением фруктов и хлопьев (25% к 75%). Наряду с классическими хлопьями Экстра N 1, 2, 3, в продажу вышли многозлаковые хлопья — овес, рожь, ячмень, пшеница.
Высокое качество фасованной продукции Группы теперь поддерживается современным дизайном и качественной упаковкой. Силами маркетинговой службы Группы обновлен дизайн упаковки овсяных хлопьев "Ясно солнышко": с марта 2005 года "Ясно солнышко классические" и "Ясно солнышко плюс" с фруктовыми добавками, выпускается в новой более привлекательной упаковке. Теперь "Ясно солнышко" светит покупателям с яркого синего небосвода.
Для производства линейки овсяных хлопьев "Ясно солнышко" в новой упаковке в начале года приобретена и запущена чешская фасовочная линия фирмы Triapex.
За счет продвижения в регионы, а так же учитывая активную продажную политику Группы на северо-западе, значительно увеличены объемы продаж муки и комбикормов ОАО "Ленинградский Комбинат Хлебопродуктов имени Кирова".
ПОптимизация комбикормового производства, расширение рецептур, выход на рынок конечного потребителя — это основные задачи, которые решает руководство ЗАО "АЛАДУШКИН Групп" в настоящий момент. Согласно утвержденному бюджету, на модернизацию существующего комбикормового производства и приобретение нового оборудования выделено 1,5 млн. евро.
В рамках программы расширения географии продаж, на предприятиях Группы успешно идет разработка и внедрение системы менеджмента качества, в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 9001-2000.
На хлебозаводе Группы ЗАО "Охтинское" запущена новая итальянская линия по производству хлебных палочек, так же готовится к запуску новая швейцарская линия по производству сдобных изделий. Таким образом, ЗАО "Охтинское" значительно нарастило объемы производства, а ассортимент завода дополнился хлебными палочками "с кунжутом", ватрушками с творожной, лимонной и вишневой начинкой. Уже в продаже новая ром-баба с цукатами.
С целью повышения качества яйца и увеличения эффективности работы, на одну из птицефабрик Группы — ЗАО "Агрокомплекс "Оредеж" была приобретена новая яйцесортировальная машине.
Основной дистрибьютор Группы на сегодня — дистрибьюторская компания ЗАО "Холдинг 78".
По итогам работы за первое полугодие 2005 года, выручка от реализации выросла на 7% и составила $195 млн. Чистая прибыль составила $3,9 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1967
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003