Россия и Таиланд укрепляют сотрудничество в области энергетики

Четверг, 19 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Бангкоке состоялось первое заседание совместной Российско-Таиландской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики. Мероприятие проходило под председательством заместителя министра энергетики РФ Кирилла Молодцова и постоянного секретаря Министерства энергетики Королевства Таиланд Арипонга Бучаома, сообщает пресс-служба Минэнерго России.

От российской стороны с презентациями выступили представители министерства энергетики РФ, компаний «Газпром Маркетинг и Трейдинг Сингапур», «Газпром ЭП Интернэшнл Б.В.», «НОВАТЭК», «Газпром нефть» и «Силовые машины». Таиландская стороны была представлена министерством энергетики, Государственной нефтегазовой корпорацией (PTT), а также Государственной энергетической компанией (EGAT).

Основными темами для обсуждения стали сотрудничество стран в нефтегазовой и электроэнергетической областях, включая взаимодействие в сфере поставок СПГ, совместную реализацию нефтегазовых проектов на арктическом шельфе Российской Федерации, кооперацию в области технологий и оборудования, партнерство в сфере тепло- и гидрогенерации, а также в области повышения энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

Со своей стороны таиландские партнеры подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества с российскими компаниями. По итогам заседания была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия по совместным проектам сотрудничества на корпоративном уровне. Вторая встреча Рабочей группы планируется осенью текущего года в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1218
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003