Постпред США при ООН обвинила Россию в подрыве мирового порядка

Среда, 18 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр выступила с прощальной речью. Она подчеркнула, что своей международной политикой Москва подрывает существующий мировой порядок, а смягчение санкций «только подстегнет Россию»
 
Россия предпринимает агрессивные и дестабилизирующие действия, угрожающие мировому порядку, заявила в своей последней речи постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр, сообщает Reuters.
 
«Действия России не поддерживают международный порядок. Они подрывают тот, что уже существует», — сказала она.
 
В своей речи Пауэр упомянула «российское вмешательство» в конфликт на юго-востоке Украины, поддержку Россией правительства в гражданской войне в Сирии и «попытки повлиять на выборы в западных демократиях».
 
Пауэр также отметила, что Россия неоднократно использовала стратегию «отрицания и лжи», чтобы уйти от ответственности за проступки на международной арене. По ее словам, «смягчение карательных мер в отношении российского правительства, которое не меняет своего поведения, только подстегнет Россию».
 
Саманта Пауэр занимает должность постпреда США при ООН с 2013 года. Она покинет свой пост после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Ранее сообщалось, что Трамп предложил занять эту должность губернатору Южной Каролины Никки Хейли.

Анастасия Юдицкая

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003