Теплант вошел в состав ТК по стандартизации «Строительные материалы (изделия) и конструкции»

Вторник, 10 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии(далее - Росстандарт) от 30 декабря 2016 г. №2034 учрежден технический комитет по стандартизации «Строительные материалы (изделия) и конструкции» (далее - ТК №144). Цель нового органа - совершенствование и развитие работ по стандартизации в области строительных материалов, конструкций и изделий.



Данным приказом утверждено руководство и структура, а также состав нового технического комитета, куда вошли 109 организаций, в том числе компания Теплант. В числе участников также производители строительных материалов и конструкций, отраслевые союзы и федеральные органы исполнительной власти.

По информации официального сайта Росстандрата, созданный технический комитет структурно состоит из пяти подкомитетов (ПК):
ПК 1 «Строительные материалы и конструкции минеральные неметаллические»;
ПК 2 «Строительные изделия и конструкции деревянные»;
ПК 3 «Материалы стеновые и перегородочные неметаллические, изделия и конструкции на их основе»;
ПК 4 «Отделочные материалы»;
ПК 5 «Строительные конструкции металлические». Новости по теме 10:30, 28 декабря 2016 г. Совет по стандартизации приступил к работе

Ю.Вертопрахов, генеральный директор компании Теплант, отметил, что создание комитета - значимое событие для строительной отрасли России.

«Работа технического комитета должна повлиять на отношение к вопросам качества не только со стороны производителей стройматериалов, но и со стороны потребителей, что, на мой взгляд, не менее важно. Безопасность и долговечность здания зависит, в том числе, от добросовестности и ответственности того, кто выбирает стройматериалы для конкретного объекта. Мы также надеемся, что создание комитета позволит значительно ускорить процессы стандартизации в области строительных материалов, что, в конечном счете, будет способствовать развитию строительных технологий и повышению качества строительства в нашей стране. Теплант всегда поддерживает подобные инициативы», - сказал он.

Помимо Тепланта в состав ТК №144 вошли Ассоциация Наппан, Ассоциация развития стального строительства, Изопан Рус, Йорис Иде, Профхолод, Фонд развития трубной промышленности, НП «Русская Сталь», компания Металл Профиль, Всероссийская ассоциация металлостроителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 933
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003