Рон Пол: 4 новогодних совета Дональду Трампу

Пятница, 30 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В новый год принято желать друг другу самое лучшее. Поэтому Рон Пол решил пожелать избранному президенту Дональду Трампу и контролируемому республиканцами конгрессу четыре вещи, которые могут сделать Америку в 2017 г. намного лучше.
 
Пол - американский политик, член палаты представителей, председатель Института мира и процветания Рона Пола (Ron Paul Institute for Peace and Prosperity), известный своими скандальными высказываниями – предлагает весьма необычные решения, хотя и привычные для него.
 
Провести аудиторскую ФРС... а затем закрыть это ведомство
 

Политика легких денег Федерального резервного банка негативно отразилась на уровне жизни американского народа и ускорила формирование государства социальных пособий.
 
ФРС также виновата в росте неравенства доходов.
 
Тем не менее, конгресс отказывается принять закон об аудиторской проверке Федрезерва и тем более закрыть его.
 
В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп обещал провести проверку ФРС в первые 100 дней своего президентства.
 
К сожалению, после выборов он ни разу не говорил об аудите ФРС или других аспектах монетарной политики.
 
Трамп должен сдержать свое слово и совместно с конгрессом принять закон о проверке ФРС и позволить американскому народу узнать правду о том, как ведомство Джанет Йеллен проводит свою монетарную политику.
 
Вернуть войска домой
 

Президент Барак Обама не только не вывел американскую армию из Афганистана и Ирака, но еще больше дестабилизировал Ближний Восток своим необдуманным вмешательством в Египет, Ливию и Сирию.
 
Кроме того, администрация Обамы привела нас на грань новой Холодной войны.
 
Избранный президент Трамп критиковал начатую в 2003 г. войну в Ираке и пообещал прекратить национально-государственное строительство за рубежом.
 
Однако недавно он заявил о необходимости увеличения военного вмешательства США в Сирию и назначил несколько "ястребов" на ключевые позиции в занимающихся внешней политикой ведомствах.
 
Трамп также поддерживает увеличение и без того гигантского бюджета Пентагона. Америка не может продолжать тратить триллионы долларов на выполнение роли мирового жандарма.
 
Хорошим началом мог бы стать отказ от неоконсервативной политики национально-государственного строительства и распространения демократии с помощью оружия.
 
Если Трамп настроен на формирование кардинально нового курса в международной политике, то его первым решением в качестве президента должен стать вывод американских войск из всех зарубежных стран. Он также должен наложить вето на любой бюджет, который не снижает военные расходы.
 
Отменить Obamacare
 

Реформа системы здравоохранения, проводимая президентом Бараком Обамой, увеличила для миллионов американцев медицинские расходы и одновременно с этим запретила им обращаться за медицинской помощью туда, куда они хотят.
 
Общественное недовольство оbamacare сыграло важную роль в победе Трампа. К сожалению после выборов Трамп и конгрессмены-республиканцы все чаще заявляют о сохранении ключевых элементов оbamacare.
 
Говоря о переходе к новой системе здравоохранения, конгресс должен избежать соблазна заменить оbamacare на "оbamacare light".
 
Конгресс должен принять, а Трамп подписать план по созданию истинно рыночной системы здравоохранения и восстановить право выбора медицинской помощи.
 
Сокращение налогов и расходов
 

Избранный президент Трамп и лидеры конгрессы поддерживают проведение налоговой реформы.
 
Однако некоторые ведущие республиканцы недавно заявили, что они выступят против такого плана налоговой реформы, который окажет влияние на доходы государства.
 
По-настоящему справедливая налоговая реформа уменьшит государственные доходы из-за отмены подоходного налога.
 
"Фискальные ястребы", встревоженные увеличением федерального дефицита, должны прекратить попытки увеличить налоговые поступления и присоединяются к сторонникам уменьшения правительства и резкого сокращения федеральных расходов.
 
Приоритетом для конгресса должна стать отмена корпоративного иждивенчества, сокращение военных расходов и закрытие таких противоречащих конституции федеральных ведомств как министерство образования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31