Две китайские металлургические компании наказаны за нелегальное производство

Вторник, 27 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госсовет КНР сообщил о наказании двух национальных металлургических компаний, признанных виновными в нарушении требований центрального правительства страны о закрытии устаревших мощностей по производству стали и проката и в нелегальном производстве.



Одной из этих компаний является Huada Steel из провинции Цзянсу. Она уличена в выпуске на старом оборудовании сортового проката, не отвечающего национальным стандартам качества. Вторая, Anfeng Steel из провинции Хэбэй, ввела в строй новые мощности без разрешения соответствующих государственных органов. Причем, построенная ею доменная печь имела объем менее 1000 куб. м, а конвертер был рассчитан на массу плавки менее 100 т. В настоящее время в Китае такие мощности должны быть выведены из эксплуатации как неэффективные.

В соответствии с решением Госсовета, производственные мощности обеих компаний, не удовлетворяющие национальным стандартам, должны быть демонтированы, а руководство компаний наказано. Вице-губернаторы провинций Цзянсу и Хэбэй, ответственные за регулирование промышленности на этих территориях, получили административные взыскания. Всего к ответственности привлечены 111 чиновников в провинции Цзянсу и 27 в Хэбэе. Новости по теме 12:27, 01 декабря 2016 г. Итоги ноября на мировом рынке стали

Как заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, закрытие избыточных производственных мощностей в металлургической и угольной промышленности представляет собой один из приоритетов структурной реформы, направленной на повышение эффективности китайской экономики. При этом компании, нарушившие правила, выпускали дешевую низкокачественную продукцию с минимальной себестоимостью (в том числе, за счет использования «серых» схем трудоустройства) и тем самым наносили ущерб предприятиям, честно выполняющим все правила и предписания.

По словам Ли Кэцяна, проверка, проведенная Госсоветом осенью текущего года, показала, что в национальной металлургической промышленности все еще существуют нелегальные мощности, препятствующие нормальному функционированию рынка и нарушающие обязательства страны о сокращении избытка предложения стальной продукции. В связи с этим правительство КНР намерено повысить требования к руководству металлургических компаний и усилить надзор над отраслью.

Случай с двумя компаниями широко освещается китайскими СМИ. Очевидно, на этом наглядном примере центральное правительство стремится показать бизнесу и местным властям, что требования о выведении из строя избыточных мощностей по производству стали и проката необходимо соблюдать.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 754
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003