Рождественская быль. Мировой рынок сортового проката: 18-25 декабря

Понедельник, 26 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К концу года активность на мировом рынке стали предсказуемо падает. Перед Рождеством приостановились торговые операции в США и Европе, где цены на сортовой прокат зафиксировались еще в середине декабря. Однако в Китае и странах Ближнего Востока закупки стальной продукции продолжаются, причем, движение котировок в этих регионах происходит с противоположным знаком. Российские экспортеры заготовки завершают год относительно успешно. За последние несколько недель стоимость их продукции немного повысилась, а перспективы на январь выглядят обнадеживающими. Тем не менее, повышение на Ближнем Востоке в дальнейшем может оказаться сорванным из-за спада в Китае.

Турецкие металлургические компании возобновили закупки металлолома, согласившись на увеличение стоимости сырья на $10-15 за т по сравнению с началом месяца. Это вызвало неизбежную подвижку на смежных рынках товарных полуфабрикатов и сортового проката.
Прогресс, достигнутый турецкими производителями сортового проката, пока лишь незначительно сказался на положении российских и украинских экспортеров заготовки. В последнее время Турция увеличивает импорт металлолома, а не более дорогостоящих полуфабрикатов.
В Китае рынок пошел на понижение. Видимое потребление сортового проката в национальной строительной отрасли заметно упало, как и положено в зимние месяцы, так что спрос, очевидно, уже не восстановится до весны.
Не исключено, что китайский рынок стали в конце декабря — начале января пройдет очередную поворотную точку.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 664
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003