ОСК продвигается в Бразилию

Пятница, 23 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) посетила в Бразилию, где представила возможности предприятий ОСК по строительству полупогружных буровых платформ, плавучих электростанций и высокотехнологичных судов.



Делегация ОСК в составе первого вице-президента Леонида Стругова, вице-президента по гражданскому судостроению Евгения Загороднего, директора Департамента маркетинга и продаж Дмитрия Пряхина и гендиректора Выборгского судостроительного завода Александра Соловьева встретилась в г. Бразилиа с министром горнодобывающей промышленности и энергетики Бразилии Фернандо Коэльо Фильо. Министр заявил, что будет рад видеть российскую судостроительную корпорацию в числе игроков на бразильском рынке и выразил потенциальную заинтересованность страны в плавучей электростанции.

Затем состоялась встреча представителей ОСК с федеральным министром промышленности, внешней торговли и услуг Маркосом Антонио Перейра, который приветствовал желание ОСК участвовать в проектах в Бразилии, а также переговоры представителей ОСК с руководством государственной компании Petrobras - крупнейшим оператором морских платформ для нефтегазодобычи в Бразилии. Во время беседы представитель компании Уго Репсольд предложил разработать дорожную карту по потенциальным проектам в Бразилии, в которых возможно участие ОСК. Новости по теме 12:55, 24 ноября 2016 г. Новое антидемпинговое расследование против российских экспортеров стали

В ходе состоявшихся встреч делегация ОСК провела презентации возможностей предприятий корпорации по строительству нефтегазодобычных платформ, а также плавучих электростанций и высокотехнологичных судов. В ходе обсуждения линейки продуктов ОСК определенный интерес у принимающей стороны вызвали проекты рыбопромысловых судов, по которым стороны договорились обменяться информацией отдельно.

Представители бразильской стороны заявили о заинтересованности в доступе к новым технологиям и предложили рассмотреть вопрос инвестиций в производственные мощности Бразилии.

Верфи ОСК имеют опыт разработки и строительства морской техники для освоения глубоководных шельфовых месторождений. В частности, Выборгский судостроительный завод, входящий в состав корпорации, обладает производственными возможностями и акваторией для строительства плавучих буровых платформ, предназначенных для добычи нефти и газа на морском шельфе, а также для изготовления крупногабаритных насыщенных металлоконструкций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003