"Газпром" вызвал своих региональных депутатов "на ковер"

Пятница, 16 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Газпром" хочет повысить эффективность работы депутатов-газовиков в законодательных органах власти субъектов РФ. Об этом заявлено на совещании с работниками газовой отрасли, избранными в региональные законодательные собрания, в котором в том числе приняла участие глава комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию, депутат от Ямало-Ненецкого автономного округа Наталья Комарова. Как сообщили в управлении по работе со СМИ, газовый концерн обратил внимание законодателей на вопросы формирования региональных бюджетов, налогообложения и энергосбережения, а также газоснабжения, установления норм потребления для населения и оплаты за поставленный газ.

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов сообщил, что на реализацию программы по газификации регионов планируется выделить 35 млрд рублей.

Кроме того, вместе с депутатами рассмотрены проблемы, связанные с оформлением прав "Газпрома" на земельные участки под существующими и строящимися объектами Единой системы газоснабжения, передачей объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения в муниципальную собственность, реформой местного самоуправления.

На расширенном заседании комиссии по региональной политике ОАО "Газпром", состоявшемся в этот же день, участники совещания оценили проводимую в Свердловской области работу в сфере газо- и энергосбережения, создания и применения современных технологий и оборудования, работающего на природном газе, с привлечением для производства данной продукции предприятий региона.

Отмечено, что убытки "Газпрома" при реализации газа отечественным потребителям в 2005 году могут составить более 27 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 667
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003