Законопроект, позволяющий Хамитову войти в совет директоров "Башнефти", принят в 1-м чтении

Четверг, 22 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Парламент Башкирии (Курултай) принял сегодня в первом чтении законопроект, позволяющий главе республики Рустэму Хамитову войти в состав совета директоров "Башнефти". Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе Курултая.
"Законопроект принят в первом чтении", - сказали там.
 
Проектом закона "О внесении изменения в закон Республики Башкортостан "О Главе Республики Башкортостан" предлагается дополнить действующую редакцию закона нормой, предусматривающей установление возможности участия главы региона в управлении хозяйствующим субъектом по собственной инициативе, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
 
Ранее сообщалось, что Хамитов сможет войти в состав совета директоров "Башнефти", когда будет изменено республиканское законодательство.
 
Глава "Роснефти" Игорь Сечин ранее заявлял журналистам, что предложил Хамитову войти в обновленный состав совета директоров "Башнефти", и он дал на это согласие.
15 ноября сообщалось, что совет директоров "Башнефти" определил список кандидатов в новый состав органа управления, в который также вошли первый вице-президент "Роснефти" Павел Федоров, руководитель службы безопасности Олег Феоктистов и другие представители "Роснефти", BP и Республики Башкортостан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 539
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003