Австрийцы готовятся поставить уникальное оборудование для нового цеха ТММ АО «Волга»

Понедельник, 19 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство АО «Волга» обсудило с австрийской компанией ANDRITZ AG и проектной организацией «Свеко Союз Инжиниринг» сроки строительства на бумкомбинате нового промышленного объекта – современного цеха термомеханической массы, не имеющего аналогов в России. Трехсторонние переговоры прошли 5-9 декабря в рамках визита руководителя данного проекта, заместителя гендиректора по производству А.В. Гурылева и команды специалистов предприятия в г. Вену (Австрия).

 Это второе по счету совместное совещание (первое прошло в АО «Волга» в сентябре текущего года) состоялось накануне передачи компанией ANDRITZ AG окончательной документации по базовому инжинирингу. Главной целью переговоров стало решение вопросов, возникших у сторон на стадии технического проекта, а также согласование передачи информации, необходимой для продолжения выполнения каждой стороной своего объема работ и обсуждение дальнейших действий по реализации проекта.

Как сообщил заместитель гендиректора по производству А.В. Гурылев, компания ANDRITZ AG уже передала значительную часть инжиниринговой документации по базовому инжинирингу и закупила часть оборудования для реализации данного проекта. Оставшаяся часть оборудования будет изготовлена австрийцами после апреля 2017 г.

Напомним, что в соответствии с планами по увеличению существующего производства термомеханической массы (ТММ) в текущем году с австрийцами был подписан контракт на поставку линии для термомеханической обработки еловой древесины и изготовления ТММ хвойных пород, производительностью 850 метрических тонн сухого вещества в сутки. Новая линия ТММ основана на технологии размола в двухдисковых рафинерах, применяемой ведущими производителями печатных бумаг. При этом в производстве газетной бумаги повышенного качества не будет использоваться целлюлоза.

Заказ АО «Волга» по договору включает поставку оборудования для промывки технологической щепы, предварительной обработки, высокоскоростного рафинера ANDRITZ TX68 для первой стадии размола, двух рафинеров ANDRITZ TwinFlo для второй стадии размола, а также интеграцию существующей системы очистки для третьей стадии размола. Мощное оборудование TX68 обеспечивает максимально возможную производительность.

Проект предусматривает создание 200 новых рабочих мест и восстановление объемов выпуска продукции до уровня 335 тыс. тонн в год.

По словам представителей компании ANDRITZ AG, для них проект строительства нового цеха ТММ АО «Волга» является приоритетным, так как поставляемый рафинер ANDRITZ TX68 самый большой в мире и не имеет аналогов в России. Его вес вместе с навесным оборудованием составит более 80 тонн, а фундамент под рафинер будет весить в общей сложности 780 тонн!

Введение в эксплуатацию новой линии, которая будет объединена с существующим оборудованием, запланировано на апрель 2019 года.

Пресс-служба АО «Волга»

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003