Госдума рассмотрит постановление в связи с повышением цен на топливо

Пятница, 16 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума рассмотрит на своем заседании постановление о мерах в связи с резким повышением цен на моторное топливо и топочный мазут в период подготовки к зиме и завершению уборочных работ 2005 года.

Проект постановления был принят Госдумой за основу на пленарном заседании 14 сентября. В нем отмечается, что в большинстве субъектов Федерации в августе-сетябре значительно увеличились цены на моторное топливо и топочный мазут.

Госдума рекомендует правительству внести в бюджет текущего года поправки, которые предусматривают выделение субвенций бюджетом субъектов РФ для частичной компенсации затрат, связанных с повышением цен на топочный мазут и другие виды топлива дополнительно в размере 4 млрд. рублей. В бюджете 2005 года правительству также предлагается увеличить ассигнования министерствам обороны, внутренних дел и другим министерствам и ведомствам, ведующим вопросами национальной безопасности, до 7 млрд. рублей.

Правительству рекомендуется по итогам текущего года внести в первом квартале 2006 года в Госдуму предложения о размерах и порядке компенсаций части дополнительных расходов сельхозпроизводителям в связи с ростом цен на топливо.

Правительству предлагается в течение месяца внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающий изменение действующего механизма формирования ставок налога на добычу полезных ископаемых и вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты.

Эта мера, по мнению депутатов, должна быть направлена на снижение влияния роста налога на добычу полезных ископаемых и вывозных таможенных пошлин на формирование внутренних цен на нефть и нефтепродукты.

Госдума рекомендует правительству утвердить в федеральном законе "О федеральном бюджете на 2006 год" предельные размеры роста тарифов, включая всех категорий потребителей, на услуги естественных монополий: электроэнергию, газ и железнодорожные перевозки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 602
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003