Schlumberger открывает нефтехимическую лабораторию в Тюмени

Пятница, 16 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Тюмени откроется нефтехимическая лаборатория компании Schlumberger, созданная на базе Тюменского госуниверситета. Официальное открытие лаборатории клиентской поддержки мировой компании проходит в рамках празднования 75-летия вуза. Присутствовать на праздничном "пуске" работы лаборатории будет губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Помимо главы региона, как ожидается, участие в открытии тюменской лаборатории сервисной компании примут и другие VIP-персоны, в том числе представители самой транснациональной корпорации.

Год назад Schlumberger и ТГУ заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках этих договоренностей и появилась лаборатория транснациональной компании. Инвестиции в создание подобного центра на базе тюменского вуза уже исчисляются почти двумя миллионами долларов и, как заверил "Вслух.ру" директор по корпоративным связям компании Глеб Овсяников, останавливаться на этом Schlumberger не намерена. По мере работы лаборатории, поступления заказов от клиентов - нефтегазовых компаний средств на развитие инновационной деятельности этого научно-исследовательского центра будет поступать все больше.

"Философия нашей компании - быть лучшими в своем бизнесе. Поэтому мы строим лучшие лаборатории, имеем лучшее оборудование", - сказал руководитель лаборатории Дэн Фу, для наглядности демонстрируя на презентации для журналистов компьютерные системы с графиками и индикаторами, оборудование и препараты. "Сегодня здесь проводятся испытания, опыты, поиски инноваций. И вся технологическая база в тюменской лаборатории для этого имеется", - отметил в беседе с корреспондентом "Вслух.ру" Глеб Овсяников.

Принцип инновационности компании теперь разделяют и еще недавние студенты Тюменского госуниверситета, которые трудятся в нефтехимической лаборатории под руководства высококвалифицированного специалиста компании Дэна Фу. За плечами главы лаборатории подобные проекты в США. К реализации конкретных серьезных проектов новоиспеченные специалисты мирового гиганта Schlumberger должны приступить с будущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003