"Кристалл-гросс" ушел со столичного "Кристалла"

Пятница, 16 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно "Бизнесу", дистрибуторская компания "Кристалл-гросс" переносит производство своих брэндов "Славянская" и "Оболенская" с московского "Кристалла" на одноименный завод в Ульяновске. По информации "Бизнеса", в ближайшее время фабрика перейдет под контроль дистрибуторской компании.

О том, что "Кристалл-гросс" прекратил разливать водку под принадлежащими ему брэндами "Славянская" и "Оболенская" на мощностях московского "Кристалла", "Бизнесу" рассказали сразу несколько источников, знакомых с ситуацией в компании. "Пока "Кристалл-гроссу" еще отгружается продукция московского завода "Посольская" и "Золотое кольцо", но очевидно, что и эти отгрузки будут прекращены в ближайшее время",- говорит источник "Бизнеса" в одной из дистрибуторских компаний. По его словам, теперь брэнды "Кристалл-гросса" будут разливаться на мощностях ульяновского "Кристалла".
Эту информацию подтвердил гендиректор "Кристалл-гросса" Виктор Самойлов. По словам Самойлова, производство было перенесено на ульяновский завод еще в середине года, а контракт на производство "Славянской" и "Оболенской" в Москве закончился в мае.
Участники рынка расходятся во мнениях о причине переноса производства брэндов "Гросса" из Москвы в Ульяновск. Источник "Бизнеса" в одной из крупных водочных компаний утверждает, что основной причиной развода между производителем и дистрибутором стало неисполнение "Кристалл-гроссом" своих обязательств: "Московский "Кристалл" производил водку в заявленных объемах, а "Кристалл-гросс" не проплачивал вовремя и не забирал продукцию в полном объеме",- уверяет собеседник "Бизнеса".
Самойлов из "Гросса" отрицает, что он вовлечен в какой-либо конфликт с московским "Кристаллом". "Мы не имеем перед заводом никаких обязательств",- утверждает Самойлов.
Другие участники рынка объясняют перенос производства по-другому. "Московскому "Кристаллу" невыгодно производить маленькие объемы, и одним из условий был большой объем. Сначала "Кристалл-гросс" решил, что сможет столько продавать, и только потом понял, что это была ошибка. Именно поэтому "Гросс" перестал забирать часть продукции со склада",- рассказывает президент ТПГ "Кристалл" Сергей Зивенко.
К тому же, по словам Сергея Зивенко, в ближайшее время "Кристалл-гросс" может объявить о покупке ульяновского "Кристалла". А по данным другого участника рынка, сделка уже состоялась. "В таком случае это правильное решение: собственное производство лучше, чем контрактное",- считает Зивенко. С ним соглашается гендиректор ТД "Кристалл-Лефортово" (крупный дистрибутор) Виктор Алексеев: "С "Кристаллом" у них все равно ничего не получилось бы, ведь с небольшими заказчиками заводу работать неинтересно".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1217
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003