ТМК поставила Газпрому трубы для Астраханского НГКМ

Вторник, 13 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) в рамках договора поставки импортозамещающей трубной продукции в адрес Газпрома отгрузила сероводородостойкие трубы для эксплуатации на Астраханском НГКМ.

Насосно-компрессорные трубы диаметром 89 и 114 мм из сероводородостойкой стали С90SS разработаны специально для Астраханского месторождения, содержащего в добываемой продукции сероводород и углекислый газ в высокой концентрации.

Долгосрочный договор, подписанный ТМК и Газпромом в октябре 2015 года, предусматривает разработку, освоение и производство продукции по специальным техническим условиям Газпрома для эксплуатируемых и вновь проектируемых объектов. Так называемый договор будущей вещи (БВ) включает высокопрочные и специальные трубы с премиальными резьбовыми соединениями ТМК из углеродистых и легированных марок стали и специальных сплавов для эксплуатации в сложных климатических условиях и агрессивных средах.

Первая поставка ТМК по договору БВ состоялась в июне – были отгружены насосно-компрессорные трубы диаметром 178 мм, группы прочности L80 тип 13Cr для эксплуатации на Киринском НГКМ в Охотском море. При этом спуск колонны сопровождали супервайзеры ТМК. В этом году по договору БВ для Газпрома отгружено порядка 4 тыс. тонн трубной продукции.

«Наше взаимодействие с Газпромом сейчас находится на новом уровне – мы разрабатываем для ключевого партнера «будущие вещи», трубную продукцию следующего поколения, которая отвечает стратегической задаче освоения труднодоступных запасов углеводородов, - комментирует заместитель генерального директора ТМК по техническим продажам и инновациям Сергей Чикалов. – Актуальность этой работы в дальнейшем будет только возрастать, поэтому ТМК нацелена на развитие практики импортоопережения как с Газпромом, так и с другими нефтегазовыми компаниями»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 645
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003