Глава Минэнерго Украины отказался давать комментарии перед трехсторонней встречей

Пятница, 9 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик отказался от комментариев перед трехсторонней встречей с Россией и ЕС по вопросу поставок газа на Украину.
 
"Мы ничего не комментируем перед переговорами", - сказал он.
 
Министр энергетики России Александр Новак, замглавы Еврокомиссии по Энергосоюзу Марош Шефчович и министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сегодня в Брюсселе проведут трехстороннюю встречу, на которой обсудят возможность восстановления поставок газа из России на Украину.
 
До трехсторонней встречи представители Евросоюза проведут переговоры сначала с украинской стороной, а потом с российской.
 
На ноябрьской встрече с Шефчовичем Новак говорил, что Россия не намерена предоставлять Украине никаких преференций по поставкам газа, и напоминал, что в рамках действующего контракта предусмотрен режим предоплаты. Он также заверил своего коллегу из ЕС, что покупка Украиной газа в РФ будет дешевле на 15-30 долларов за 1 тыс. куб. м, чем закупаемый этой страной газ в Европе. В свою очередь Шефчович сообщил российскому министру, что Украина имеет средства на закупку газа, а в ближайшее время ей будет на это выделено дополнительное финансирование. В частности, идет работа со Всемирным банком, который способен предоставить для закупок российского газа 500 млн долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003