Глава Фонда госимущества допускает остановку ПАО «Одесский припортовый завод»

Пятница, 9 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус допускает остановку крупнейшего производителя аммиака и карбамида ПАО «Одесский припортовый завод» (г. Южный, Одесская обл.). Об этом он сообщил журналистам, передает ІнА «Українські Новини».

«Надо решить: либо мы работаем и несем убытки, либо мы останавливаем завод и ждем лучших времен. На самом деле это распространенная практика в частном бизнесе, сейчас масса заводов по всему миру стоит», — сказал он.

По его словам, если ФГИУ не найдет решение по минимизации убытков ПАО «Одесский припортовый завод», наблюдательный совет предприятия проголосует за остановку завода. При этом он добавил, что допускает передачу ПАО «Одесский припортовый завод» в управление инвестору, который имеет доступ к дешевому газу.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества Украины после окончания срока подачи не получил ни одной заявки на участие в конкурсе по продаже 99,567% ПАО «Одесский припортовый завод».

Напомним, ранее стало известно, что группа DCH Александра Ярославского отказалась от участия в конкурсе после получения дополнительной информации о финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Ранее, глава ФГИУ Игорь Билоус заявлял, что диалог по приватизации ПАО «Одесский припортовый завод» ведется с 6-7 инвесторами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 793
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003