Трамп придумал план победы над ОПЕК еще в 2008 году

Пятница, 9 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ведущий CNBC Джим Крамер после выборов в 2016 г. нашел кусок интервью избранного президента Дональда Трампа от 2008 г., в котором тот рассказывает о своем отношении к ОПЕК.
 
В интервью Трамп называет Организацию стран-экспортеров нефти незаконным картелем и незаконной монополией. "Если какое-либо предприятие создается ОПЕК, то все причастные обязательно попадут в тюрьму", - заявил тогда Трамп, отметив, что как только в стране обнаруживается нефть, то эту страну незамедлительно приглашают в картель.
 
По мнению Трампа, при понижении процентной ставки ОПЕК повышает цены на нефть. Говорил это Трамп в тот момент, когда цена на нефть балансировала на уровне $100 за баррель и, по всем прогнозам, должна была продолжить рост.
 
"Никто в этой стране не звонит (в ОПЕК - прим. ред.) и не предлагает опустить эти цены на нефть. Они могут это сделать. В прежние времена наши президенты звонили, но сейчас никто этого не делает. Но это необходимо делать - просто позвонить и быстро получить низкие цены. Если говорить правильно, то цены начнут снижение с такой скоростью, которая вам и не снилась", - сказал Трамп в 2008 г.
 
Когда избранный президент возьмет бразды правления в Белом доме, он, очевидно, не станет забывать о пагубном влиянии ОПЕК, он сможет как-то повлиять на картель, уверен Крамер.
 
Крамер сказал, что это было ясно: когда избранный президент возьмет на себя бразды правления в Белом доме, он не станет забывать о "пагубном" влиянии ОПЕК. Крамер считает козырем в настоящее время в отношении ОПЕК нефть, которая в настоящее время обнаружена в США, и технологии, которые были разработаны с тех пор.
 
"Никто не звонит, но кто будет это делать - Кондолиза Райс?" - задавался вопросом Трамп в интервью 2008 г. А теперь, всего восемь лет спустя, Трамп, наконец, в состоянии сделать такой телефонный звонок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 879
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003