Группа "Свеза" может принять решение о строительстве целлюлозного завода в Вологодской области в апреле 2017г

Пятница, 9 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Свеза" (входит в "Севергрупп", подконтрольное Алексею Мордашову) примет окончательное решение о строительстве целлюлозного завода в Вологодской области в апреле 2017 года, заявил глава региона Олег Кувшинников во время прямой линии в среду.

Отвечая на вопрос жителя Череповца, обеспокоенного возможной угрозой нового предприятия для экологии региона, губернатор Вологодской области отметил, что на эту тему будут проведены публичные слушания.

"Я понимаю и разделяю ваше беспокойство по поводу экологической безопасности этого проекта и заверяю вас, что если инвестор примет решение о начале строительства, то оно будет согласовано со всеми экологическими требованиями, стандартами как РФ, так и стран Евросоюза. Конечно, это будет публичное обсуждение, публичные слушания, и только получив оценку воздействия на окружающую среду, только согласовав это с министерством природы, с общественными организациями, будет принято такое решение. Инвестор, компания "Свеза", примет окончательное решение о начале строительства этого объекта в апреле 2017 года. До апреля 2017 года говорить об этом пока рано", - отметил О.Кувшинников.

В апреле 2013 года губернатор О.Кувшинников сообщил, что группа компаний "Свеза" вложит 60 млрд рублей в строительство целлюлозно-бумажного комбината в Вологодской области.

Группа "Свеза" специализируется на производстве березовой фанеры и ДСП. Мощности группы находятся в Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, а также в Пермском крае. В 2015 году группа выпустила около 1,3 млн кубометров продукции. Центральный офис компании расположен в Петербурге.

"Севергрупп" включает в себя ЗАО "Севергрупп" и ООО "Капитал". Деятельность группы связана с осуществлением долгосрочных инвестиций и управлением пакетами акций в интересах Алексея Мордашова.

ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003