Совет директоров "Роснефти" обсудил изменения в дивидендной политике

Четверг, 8 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров "Роснефти" на заседании 7 декабря обсудил изменения в дивидендной политике, говорится в материалах компании.
 
В среду на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой было объявлено о завершении сделки по приватизации 19,5% "Роснефти", глава компании Игорь Сечин заявил, что утвержденная правительством РФ дивидендная политика компании, предусматривающая выплату в размере 35% от прибыли, будет способствовать росту капитализации "Роснефти".
 
"Уверен, что высокое качество привлеченных инвесторов, а также переход "Роснефти" на новый стандарт выплаты дивидендов, который утвердило правительство, в 35%, обязательно приведет к повышению капитализации компании и позволит повысить ее капитализацию, включая оставшийся государственный пакет. По нашим расчетам, несмотря на продажи, стоимость пакета, который принадлежит государству, вырастет примерно на 80 миллиардов рублей", - сказал Сечин.
 
Согласно материалам "Роснефти", совет директоров расширил повестку заседания, добавив пункты о заключении соглашения о стратегическом сотрудничестве и совершении сделок на поставку нефти и нефтепродуктов с компанией QHG Trading LLP.
 
Кроме того, совет директоров рассмотрел вопрос о реализации бизнес-проекта о приобретении обществом группы до 35% доли в концессионном соглашении в отношении офшорного блока Шорук в Египте. В конце ноября британский нефтегазовый гигант BP Plc. сообщил, что купит у итальянской Eni 10% в концессионном соглашении Шорук, в которое входит крупнейшее газовое месторождение Египта Zohr. Сумма сделки составит 375 миллионов долларов. После ее закрытия BP возместит долю Eni в совершенных расходах. Соглашение также включает в себя опцион на покупку еще 5% доли в концессии на тех же условиях до конца 2017 года.
 
В конце августа Eni сообщила об обнаружении самого крупного газового месторождения в Средиземном море — Zohr. Согласно заявлению компании, находка является "супергигантским открытием" в сфере природного газа. Потенциал нового месторождения Zohr площадью около 100 квадратных километров может составить до 850 миллиардов кубометров газа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 693
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003