В Саратовской области автоматизируют расчет субсидий на ЖКХ

Четверг, 15 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Заказные ИнформСистемы" по заказу министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области приступила к выполнению регионального проекта автоматизации расчетов субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам. В ходе проекта будет создана единая база данных получателей субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Саратовской области.

Поставщик решения был выбран в результате открытого конкурса, состоявшегося в феврале-марте 2005 г. Контракт рассчитан на один год, основные работы планируется выполнить к весне 2006 г. Планируется внедрение новой системы "Радей-Соцзащита", которая разработана компаний "Заказные ИнформСистемы" в развитие коммунальной биллинговой системы ПТК "Радей".

Проектом предусмотрена распределенная архитектура решения и относительно низкие требования к оборудованию и линиям связи. На центральном сервере в областном Министерстве строительства и ЖКХ в единой базе данных будет консолидироваться вся информация с районных (или кустовых) серверов для оперативного обеспечения руководства области всем спектром необходимых аналитических отчетов.

Новый проект является логичным продолжением и развитием проектов автоматизации ЕРКЦ г. Саратова и Комитета по труду и социальному развитию г. Саратова. Правительство области сочло городской проект достаточно успешным для того, чтобы распространить его опыт в масштабе всего региона. К системе планируется подключить все 37 районов области. Программа будет обслуживать 150 тысяч получателей субсидий. Планируется автоматизировать около 100 рабочих мест работников социальной защиты.

Проект будет выполняться в несколько этапов. Первый - подготовительный - включает обследование бизнес-процессов в городах и населенных пунктах Саратовской области и составление подробного технического задания на адаптацию системы. Второй - пилотное внедрение "Радей-Соцзащита" в нескольких районных центрах. На этом же этапе будет создана централизованная база данных, отработаны процедуры загрузки (конвертации) данных и регламенты удаленного администрирования системы.

На третьем этапе планируется опытная эксплуатация и адаптация всех компонентов системы с учетом результатов пилотного внедрения. После соответствующего оснащения и обучения персонала социальных служб, система "Радей-Соцзащита" будет внедрена в остальных районах Саратовской области.

Новые версии и базовый пакет услуг сопровождения выполняет разработчик решения - компания "Заказные ИнформСистемы". Значительную долю работ по внедрению, обучению и технической поддержке пользователей ведет региональный партнер - компания "Билинговые информсистемы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1542
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003