Адмирал в отставке и глава ExxonMobil - в числе претендентов на пост госсекретаря США

Понедельник, 5 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Избранный президент США Дональд Трамп добавил в список претендентов на пост госсекретаря адмирала в отставке Джеймса Ставридиса и главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона, сообщила в воскресенье газета Politico.
 
"По информации источников, знакомых с процессом, Трамп расширяет короткий список претендентов, и двумя новыми кандидатами являются Ставридис и Тиллерман", - пишет издание.
 
Оно подчеркивает, что "одно время Ставридис рассматривался в качестве возможного вице-президента в паре с кандидатом в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон", которая проиграла выборы Трампу.
 
Представитель Ставридиса Джули Хэнскомм (Juli Hanscomm) подтвердила, что на четверг запланирована встреча адмирала в отставке с избранным президентом. При этом она отметила, что "обсуждения позиции в администрации Трампа не было", передает агентство Рейтер.
 
"Это правда, что он (Трамп) сделал круг претендентов более широким", - заявила в воскресенье на брифинге советник Трампа Келлиэнн Конуэй.
 
По ее словам, на предстоящей неделе избранный президент проведет встречи с новыми претендентами. "Определенного списка финалистов нет только потому, что он в начале недели проведет беседы с новыми кандидатами", - добавила Конуэй.
 
Ранее СМИ сообщали, что основными претендентами на пост госсекретаря являются бывшие мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и директор ЦРУ Дэвид Петрэус, и. Назывались и имена ряда других политиков.
 
Инаугурация Трампа состоятся 20 января 2017 года. После этого он будет официально предлагать на рассмотрение конгресса кандидатуры на посты министров в своем правительстве.
 
Дмитрий Злодорев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 312
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003