Владимира Путина приобщат к "нанометаллургии"

Понедельник, 5 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин 5 декабря примет участие в церемонии запуска производственной линии с использованием нанотехнологий на предприятии ООО "Этерно" в Челябинске и пообщается с рабочими предприятия, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Президент примет участие в официальной церемонии запуска производственной линии с использованием нанотехнологий на предприятии ООО "Этерно" - совместном проекте Челябинского трубопрокатного завода и ОАО "Роснано", - говорится в сообщении.

ЧТПЗ и Роснано в 2011 году объявили о реализации совместного проекта по строительству предприятия по выпуску соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Для реализации проекта партнеры создали компанию "Этерно", а общий бюджет этого проекта составил 6,6млрд рублей.

На заводе планируется выпускать штампосварные детали трубопроводов, в первую очередь - отводы для поворота трубопровода в нужном направлении и тройники для сооружения ответвлений, а также детали для герметизации трубопровода и перехода с одного диаметра трубопровода на другой. Ежегодно новый завод сможет выпускать до 10 тысяч тонн деталей.

Это производство, как его рекламируютЧТПЗ и Роснано, "позволит обеспечить мировые стандарты качества при конкурентоспособной себестоимости и минимальных сроках поставки, благодаря использованию инновационных наноструктурированных материалов для сварки деталей".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 422
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003