Экс-помощник главы Минфина США попросил у Путина российский паспорт

Среда, 30 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помощник министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс с иронией ответил на обвинения журналиста The Washington Post в пророссийской позиции. Экономист опубликовал открытое письмо Владимиру Путину с просьбой дать ему российское гражданство.
 
"Теперь, когда агент ЦРУ Крейг Тимберг, представляющийся журналистом Washington Post, разоблачил меня как русского агента, я хотел бы выяснить, могу ли я просить вас о предоставлении российского гражданства и дипломатического прикрытия, возможно, в качестве помощника пресс-секретаря в российском посольстве в Вашингтоне. Это потребуется мне до тех пор, пока я не выберусь из этой страны", — написал он.
 
Экономист напомнил, что Путин предоставил гражданство Стивену Сигалу и выразил надежду, что "быть российским агентом — столь же важное занятие, как обучать русских боевым искусствам".
 
Робертс посетовал, что не знает зарплаты "русских агентов", однако попросил переводить "все причитающееся" на счет в российский банк. Он добавил, что швейцарские банки лишились репутации после того, как местные власти "позволили Вашингтону переписать банковское законодательство".
 
Экономист также попросил российского лидера свести его с каким-нибудь издателем, который опубликует мемуары под названием "Жизнь марионетки Путина".
 
Далее Робертс пишет, что у него "сидят на хвосте агенты ФБР, присланные по наводке Washington Post". По словам Робертса, агенты будут злы из-за того, что он их долго обманывал.
 
"В любой день Washington Post может вскрыть тот факт, что мы вместе с коллегой — агентом КГБ Рейганом — снижали налоги для богатых, чтобы сделать капитализм настолько угнетающим, чтобы американский народ восстал и сверг его. Ну и обдурили мы тогда левых!" — говорится в его письме.
 
Экономист подчеркнул, что его критика политики Вашингтона по отношению к Москве лишь отражает искреннее желание избежать ядерной войны между двумя странами.
 
"В США такая позиция считается подозрительной, но я надеюсь, что для России она приемлема", — резюмировал он.
 
Ранее The Washington Post опубликовала статью "Фейковые новости во время выборов в США распространялись благодаря усилиям российской пропаганды". В материале Тимберга утверждается, что ряд американских СМИ левого и либертарианского толка являются "источниками российской дезинформации". На многих из них, в том числе на сайте Института Рона Пола (Ron Paul Institute), публиковал статьи Пол Крейг Робертс.
 
Один из основателей портала The Intercept, журналист Гленн Гринвальд назвал статью The Washington Post материалом, "полным бездоказательных обвинений". Кроме того он обвинил журналистов издания в создании "маккартистских черных списков".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 810
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003