Виктор Корман отказался быть комдивом

Четверг, 15 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня, 15 сентября, как сообщает miass.ru, генеральный директор автомобильного завода "Урал" Виктор Корман заявил, что принял решение отказаться от предложения возглавить дивизион "Грузовые автомобили" и сконцентрироваться на своей деятельности на предприятии.


По его словам, в настоящий момент внутри холдинга "РусПромАвто" идет процесс реструктуризации, выстраиваются новые дивизионы, которые формируются по продуктовому принципу, а не по географическому, как ранее. В результате в состав нового дивизиона, который теперь называется "Грузовые автомобили", вошли предприятия холдинга, производящие автомашины грузоподъемностью от 4 до 33 тонн: АЗ "Урал", грузовое направление Горьковского автозавода и Саранский завод автосамосвалов. Управлять заметно разросшимся дивизионом из Миасса, пусть даже из офиса доминирующего предприятия, стало невозможно. Поэтому было решено комдива поселить в Москве. Виктору Корману дважды поступало предложение остаться во главе дивизиона и перебраться в столицу. Но он, по собственному признанию, предпочел остаться руководителем АЗ "Урал", где проработал с 1970 года, и где за последние два года удалось не только избавиться от угрозы повторного банкротства предприятия, но и добиться заметного прорыва.

Несколько человек из команды Виктора Кормана также получили предложение перейти в аппарат руководства дивизионом. В этом генеральный директор видит хорошую оценку их общей работы, свидетельство профессионализма менеджеров предприятия. Финансовый директор АЗ "Урал" Сергей Гостев уже ответил согласием на предложение возглавить финансовую службу дивизиона "Грузовые автомобили", остальные принимают решения.
А директором дивизиона "Грузовые автомобили" вчера был назначен Михаил Паэгле, московский бизнесмен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1266
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003