Автовладельцам разрешат покупать номера на аукционе в 2017 году

Пятница, 25 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автовладельцам со следующего года могут разрешить покупать номера на аукционах, а также самостоятельно заказывать их изготовление в специализированных мастерских. Соответствующие изменения в законодательство о регистрации машин будет рассмотрено и принято Госдумой после Нового Года. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на высокопоставленного представителя МВД РФ. Документ предполагает переход от выдачи регистрационного знака к его присвоению.
«Буквально несколько дней назад я говорил на эту тему с руководством профильного комитета. Все согласования уже получены, и после Нового года законопроект «О государственной регистрации транспортных средств» будет приниматься в Госдуме, и никаких изменений там нет. С продажей «красивых» номеров все в принципе были согласны — если люди хотят, пусть платят», - рассказал источник. Он добавил, что легальная продажа «красивых» номеров существует во многих странах мира.

В случае принятия документа, автовладельцы будут обязаны изготавливать номера для машин за свой счет, в ГИБДД они будут получать только регистрационный номер. Согласно документу, водитель в конечном итоге будет получать на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер.

Ранее стало известно, что в России может появиться новый стандарт автомобильных и мотоциклетных номеров. К его разработке уже приступил Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД РФ. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал начальник центра Олег Порташников.

По его словам, такие меры необходимы для того, чтобы разрешить ряд проблем, накопившихся с 1993 г., когда был введен нынешний госстандарт для номерных знаков. Так, например, изменения могут коснуться американских и японских автомобилей, штатные отверстия для крепления номеров на которых не соответствуют ГОСТу. При этом водителю запрещено самостоятельно проделывать нештатные крепежные отверстия в номерных знаках, за что предусмотрен штраф в 500 рублей. Кроме этого, не исключается введение для иномарок задних номеров иной формы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3904
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003