Короткие остановки. Мировой рынок металлургического сырья: 17-24 ноября

Пятница, 25 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В последнюю неделю обстановка на мировом рынке металлургического сырья стала нестабильной. Основной причиной этого стали резкие колебания спотовых цен на железную руду в Китае, где возникло что-то наподобие недельного цикла подъемов и спадов. Многие потребители сырья перешли к выжидательной политике, тем более, что пока не всем металлургическим компаниям удалось полностью перенести увеличение затрат на стоимость готовой продукции. Тем не менее, как представляется, в декабре цены на сырье будут выбирать между дальнейшим ростом или относительной стабилизацией, тогда как их понижение выглядит менее вероятным.

Турецкие металлурги, активно скупавшие металлолом в первой половине ноября, затем приостановили сделки, так как испытывают трудности с дальнейшим повышением котировок на сортовой прокат.
Котировки на передельный чугун на мировом рынке продолжают подниматься, чему способствует повышение цен на стальную продукцию на двух крупных рынках сбыта для этого материала — в Европе и США.
Многие западные эксперты полагают, что железная руда рано или поздно пойдет вниз. Но в обозримом будущем ее стоимость, скорее всего, останется высокой.
На спотовом рынке коксующегося угля пока без существенных изменений. Стоимость «твердого» австралийского материала стабилизировалась и, по мнению ряда специалистов, вряд ли значительно уменьшится, как минимум, до марта.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 891
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003