Лесопитомник Монди СЛПК признан одним из лучших в России

Четверг, 24 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лесной питомник АО «Монди СЛПК» (Сысольский район, с. Визинга) занял первое место в номинации «Выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой» на Всероссийском смотре-конкурсе, организованном Федеральным агентством лесного хозяйства.

Сегодня питомник АО «Монди СЛПК» является крупнейшим лесопитомником на Северо-Западе России по выращиванию сеянцев сосны и ели с закрытой корневой системой, где получают посадочный материал высокого качества. Благодаря успешному окончанию III этапа модернизации питомника в сентябре 2016 г. компания    сможет ежегодно выращивать здесь до 8 миллионов сеянцев сосны и ели с закрытой корневой системой, приживаемость которых составляет 95 процентов. Всего с момента начала работы лесопитомника в 2008 г. компания Монди инвестировала в его развитие 350 миллионов рублей, увеличив эффективность в восемь раз.

- Компания Монди практикует подход устойчивого развития во всех странах, в которых мы заготавливаем лес и производим упаковочную и бумажную продукцию. Мы думаем не только о настоящем - мы заботимся о будущем, инвестируя в лесовосстановление и внедрение современных технологий лесозаготовки. Победа в конкурсе - отличный результат работы всей нашей команды, - сказал директор по лесообеспечению АО «Монди СЛПК» Аксель Бендер.

Лесопитомник АО «Монди СЛПК» сегодня - это шесть теплиц общей площадью 9620 квадратных метров, шесть полей доращивания, насосная станция, две скважины, ангар для хранения торфа, здание с холодильным оборудованием для хранения посадочного материала вместимостью до 3 млн. сеянцев, посевная и упаковочная линии, а также линия мойки и дезинфекции кассет. Мощность лесопитомника более чем наполовину перекрывает потребности Республики Коми в посадочном материале для целей лесовосстановления.

Всего организаторы конкурса получили 50 заявок, из них 29 на участие в номинации «Лучший лесной питомник до 20 га», 13 на участие в номинации «Лучший лесной питомник более 20 га» и восемь на участие в номинации «Выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой». Жюри конкурса оценивало технологические и экономические показатели деятельности лесных питомников и организаций, выращивающих посадочный материал.

Справка о компании

 

Монди СЛПК

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

 

 

О Группе Mondi

 

Мы – Mondi: IN TOUCH EVERY DAY (КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ВАМИ)

Изделия Mondi защищают и сохраняют ценные для вас вещи.

Mondi – международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в более чем 30 странах работают около 25 000 сотрудников. Наши ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. Мы производим свыше 100 000 индивидуальных решений для клиентов, конечных потребителей и промышленных предприятий, разработанных на основе более 100 упаковочных и бумажных изделий. Так наши изделия становятся частью жизни миллионов людей – каждый день. В 2015 году доходы Mondi составили 6,8 миллиардов евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 20,5%.

Группа Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и композитных пластиков до разработки эффективных и инновационных промышленных и потребительских упаковок. Наши инновационные технологии и изделия используются во многих конечных продуктах, включая компоненты для санитарно-гигиенических изделий, дой-паки, сверхпрочные мешки для цемента, «умные» коробки для розничных товаров и офисную бумагу. Наши ключевые клиенты работают в отраслях, производящих автомобили, бытовую химию и средства личной гигиены, медицинские и фармацевтические товары, продукты питания и напитки, средства ухода за домашними животными, строительные материалы, товары для офисов и типографий, упаковку и изделия из бумаги, а также химикаты.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно.

Мы считаем, что реализация принципов устойчивого развития содействует коммерческому успеху, и придерживаемся этого ориентира каждый день. Акции Mondi включены в британские и европейские индексы социально-ответственных инвестиций FTSE4Good Index Series (с 2008 года), а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи (с 2007 года)

 

Пресс-релиз АО «Монди СЛПК»

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1439
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003