Крым готовит для Турции ряд перспективных инвестпроектов

Четверг, 24 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крым готов предложить турецкому бизнесу ряд перспективных инвестиционных проектов, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.
 
Делегация турецких политиков и представителей бизнес-кругов прибыла в среду вечером в аэропорт Симферополя рейсом из Москвы.
 
В составе делегации из 22 человек, которая прибыла в Крым, — представитель президента Турции (участник встречи президентов России и Турции) Ибрагим Ерилли, вице-мэр Анкары Ахмет Тунч. Возглавляет группу глава турецкой ассоциации евразийских правительств (доверенное лицо замруководителя генеральной дирекции безопасности Турции) Хасан Дженгиз. В делегации также - представители деловых кругов Турции.
 
"У Крыма есть ряд перспективных инвестпроектов, которые, безусловно, заинтересуют турецкую стороны", — сказал Бальбек.
 
По его словам, в состав турецкой делегации вошли бизнесмены, которые представляют предприятия по производству продуктов питания, строительную и промышленную индустрию, нефтегазодобывающую отрасль.
 
Депутат подчеркнул, что это первая столь представительная турецкая делегация после воссоединения Крыма с Россией, в которую кроме бизнес-кругов вошли представители правящей партии Турции.
 
"Это подтверждает, что помимо желания турецких предпринимателей работать в Крыму, есть поддержка и турецкого правительства", — подчеркнул депутат.
 
Кризис в отношениях Турции и России наступил после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Перелом в ситуации произошел летом 2016 года после письма Эрдогана президенту России, в котором содержались извинения за сбитый самолет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003