Раскинулась зона широко

Понедельник, 21 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

То, что обвинения в адрес Улюкаева шиты белыми нитками, нам с вами понятно. Понятно это даже чиновникам и депутатам, которые с перекошенными странной судорогой лицами продолжают комментировать: неприкасаемых у нас нет. Лицо сегодня не удается сохранить никому - ни так называемым верноподданным, ни так называемым либералам. Один знакомый чиновник сказал: "Улюкаева просто взяли и публично опустили, чтобы другим неповадно было". В этих словах вся суть происходящего - с нами, со страной, с правом и моралью.
 
Немного истории. В 2003 г. "Роснефть" купила у Андрея Вавилова компанию "Северная нефть" за три цены, то есть за $600 млн с лишним. Михаил Ходорковский не удержался и назвал это коррупционной сделкой. После он попал в тюрьму на 10 лет.
 
Сейчас все повторяется. Сначала в 2014 г. у Владимира Евтушенкова в пользу государства отобрали "Башнефть" и продали ее "Роснефти". Заметим, что некоторые в правительстве выступали против, называли сделку неэффективной и даже глупой. Почти как Ходорковский в свое время. Сегодня они все заговорщики.
 
Интересно, что за обеими сделками тенью стоит Игорь Сечин. Сразу видно, что подозрительность и месть - его козыри. Сегодня кара настигла не самую сильную фигуру из либерального крыла - Улюкаева. Его просто взяли за то, что говорит много и говорит не то, что нужно. Одного взяли. То есть перспективы для дальнейших арестов имеются. Лица чиновников сводит судорога. Тела их сковал паралич: никто не двинулся с места - хотя бы по собственному желанию. Мероприятие возымело действие. Новых арестов ждать не приходится. "Роснефть" продадут без сучка без задоринки самой же "Роснефти". Улюкаева, может быть, скоро и выпустят. Может, даже тапочки подарят домашние. Что это было? А просто открытый урок для тех, кто много болтает и позабыл, по каким законам живет страна.
 
Милана Давыдова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 703
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003