Турбулентность. Мировой рынок сортового проката: 13-20 ноября

Понедельник, 21 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мировой рынок сортового проката вошел в зону нестабильности. В некоторых регионах котировки все еще продолжают подниматься, реагируя на подорожание сырья в начале текущего месяца, но спрос повсеместно начинает ослабевать. Кроме того, противоречивой остается обстановка в Китае, где в течение прошедшей недели биржевые котировки на арматуру и металлургическое сырье резко упали, вернувшись на уровень начала ноября. Российские компании пока не жалуются на отсутствие спроса на полуфабрикаты на ключевых рынках сбыта, но валютные колебания в Египте и Турции затрудняют новые продажи.

Котировки на полуфабрикаты производства СНГ в последнюю неделю в целом продолжали рост. Некоторые компании прибавили около $10 за т по сравнению с максимальным уровнем сделок в первой половине ноября. Но для покупателей в Египте и Турции новые цены выглядят несколько завышенными.
В перспективе антидемпинговые пошлины на турецкую арматуру в США могут стать сильным негативным фактором для сортового проката на Ближнем Востоке.
Котировки на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже на торгах 14 ноября достигли более чем двухлетнего максимума, но в следующие дни произошла мощная понижательная коррекция, в ходе которой спад составил более 10%.
Корпорация ArcelorMittal подняла отпускные цены на сорт и фасон на всех своих европейских заводах сразу на 50 евро за т, объяснив свои действия подорожанием не только металлолома, но и железной руды с коксующимся углем.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003