ЦОДД предупредил водителей о недопустимости езды по выделенным полосам

Вторник, 15 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве из-за непогоды Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к водителям с просьбой пересесть на общественный транспорт. Для удобства пассажиров по выделенным полосам дополнительно запущено движение 200 автобусов и троллейбусов. Чтобы не мешать движению общественного транспорта, ЦОДД напомнила водителям о недопустимости выезда на автомобилей на «выделенки». На данный момент штраф за это нарушение составляет 3 тыс. рублей.

«Наибольшие заторы прогнозируются на вылетных магистралях, где есть эстакады и тоннели. Кроме того, возможны затруднения в движении на съездах с кольцевых магистралей. Тех, кто все же решил воспользоваться личным автомобилем, просим быть максимально внимательными: соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений и необоснованных перестроений», - говорится в сообщении ЦОДД.

Кроме этого, в пресс-службе ведомства напомнили пешеходам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части в такую погоду. В ЦОДД отметили, что в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль.

«Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы», - добавили в ведомстве.

Сегодня в течение дня в Москве местами прогнозируется небольшой снег, на дорогах - гололедица. Температура воздуха составит от 4 до 2 градусов ниже нуля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 863
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003