Linde вскоре начнет производство оборудования для второго пускового комплекса Амурского ГПЗ

Четверг, 10 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производство оборудования для второго пускового комплекса Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) начнется в ближайшее время, говорится в сообщении "Газпрома".
 
Сегодня состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле, на которой стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества.
 
"В частности, речь шла о проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). В настоящее время продолжается изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса, в ближайшее время планируется приступить к изготовлению оборудования второго пускового комплекса", - говорится в сообщении.
 
На встрече также были рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере производства сжиженного природного газа.
 
Linde AG является одной из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области промышленных технологий по подготовке и разделению природного газа с выделением этана, пропана и более тяжелых углеводородных фракций. Также компания проектирует и строит криогенные установки по сжижению природного газа и гелия.
 
Амурский ГПЗ будет построен в районе г. Свободного Амурской области. Проектная мощность завода составит 42 млрд куб. м газа в год. ГПЗ будет включать крупнейшее в мире производство гелия. Linde AG является поставщиком основного технологического оборудования Амурского ГПЗ по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии.
 
"Газпром", Linde AG, ОАО "Силовые машины" и ОАО "Салаватнефтемаш" 17 июня подписали соглашение о намерениях, в соответствии с которым стороны рассмотрят возможность объединения усилий для организации на территории России производства оборудования для сжижения и переработки природного газа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003