Приватизацию «Кареллеспрома» хотят отложить

Четверг, 10 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Профильный комитет парламента Карелии поддержал предложение губернатора о включении госпакета акций холдинга «Кареллеспром» в программу приватизации регионального имущества на 2017-2019 гг.

Комитет по экономической политике Законодательного собрания Карелии рекомендовал 9 ноября депутатскому корпусу исключить из региональной программы приватизации на 2014-2016 гг. контрольный пакет акций лесопромышленного холдинга «Кареллеспром». С таким предложением выступила группа карельских парламентариев, один из которых – член фракции «Единая Россия» Алексей Рахманов мотивировал эту инициативу необходимостью «сделать оценку «Кареллеспрома», понять стоимость и изучить рынок».

Вместе с тем, Рахманов подчеркнул, что «продавать акции надо». И комитет поддержал предложение главы Карелии Александра Худилайнена о включении акций республиканского лесопромышленного холдинга в программу приватизации регионального имущества на 2017-2019 гг. Таким образом, продажа государственного пакета акций «Кареллеспрома» просто откладывается.

Напомним, общественная организация защиты прав граждан «Согласие» направила на днях обращение спикеру парламента Карелии Элиссану Шандаловичу, в котором призвала его снять с рассмотрения Законодательного собрания республики вопрос о продаже государственного пакета акций «Кареллеспрома». Как отметили общественники, лесопромышленный холдинг является «единственным стабильным и рентабельным градообразующим предприятием, которое дает работу тысячам жителей Пудожского района и средства к существованию многих семей, а также помогает местной власти решать различные социальные проблемы».  По словам руководства «Согласия», жители района даже готовы инициировать процедуру отставки депутатов, представляющих их интересы в Законодательном собрании, которые не пытались защитить интересы местного населения в связи с возможной продажей «Кареллеспрома».

Лесной портал Карелии

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003