США следует официально признать КНДР ядерной державой - ЦТАК

Среда, 9 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соединенные Штаты должны "официально признать КНДР ядерной державой". Об этом говорится в опубликованном сегодня комментарии информационного агентства ЦТАК.
 
На взгляд его авторов, стратегическая позиция КНДР кардинально изменилась, а успехи народной республики, достигнутые с опорой на собственные силы, "доказывают несостоятельность американской логики, основанной на применении силы и законе джунглей".
 
"США следует официально признать КНДР ядерной державой, строить отношения с Пхеньяном на основе политики взаимодействия с другими государствами, обладающими атомным оружием", - указывается в комментарии. Информагентство отмечает, что "враждебная КНДР политика стратегического выжидания администрации Барака Обамы потерпела полный провал". Народная республика "продолжает укреплять свой ядерный потенциал и добивается прогресса на пути независимости и социализма", подчеркивает ЦТАК. Поэтому в Пхеньяне считают, что Вашингтону "необходимо пересмотреть подход к решению ядерной проблемы Корейского полуострова".
 
На прошлой неделе корейское информагентство утверждало, что в США прошли "самые грязные по содержанию предвыборные дебаты в истории США, ставшие предметом осмеяния за рубежом". В опубликованной ЦТАК "Белой книге" Вашингтон был подвергнут критике "за направленный против КНДР враждебный курс и стратегию, нацеленную на достижение господства в Азии".
 
Согласно информагентству, такая деятельность властей США "была с самого начала обречена на провал из-за решительных контрмер со стороны КНДР".
 
Юрий Сидоров

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 825
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003