Daily Mail сообщила о скором увольнении главы ФБР

Вторник, 8 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Якобы Джеймс Коми должен уйти после президентских выборов
 
Газете Daily Mail стало известно, что советница президента США Барака Обамы Валери Джарет убедила его отправить в отставку главу ФБР Джеймса Коми.
 
Как сообщили источники газеты, увольнение должно состояться после президентских выборов, которые пройдут во вторник 8 ноября. Утверждается, что Обама был в ярости после того, как Коми возобновил расследование в отношении кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон. Ранее стало известно, что часть служебной переписки Клинтон сохранилась на жестком диске компьютера ее помощницы Хумы Абедин. В связи с этим глава ФБР решил дать ход расследованию, которое считалось завершенным.
 
Тем не менее, президент США не захотел отправлять Коми в отставку из опасений, что его обвинят в препятствовании правосудию.
 
Источники Daily Mail утверждают, что Джарет убедила Обаму: в его власти отправить в отставку Джеймса Коми за непродуманное вмешательство в ход предвыборной кампании. Якобы президент получит поддержку конгрессменов, так как глава ФБР настроил против себя и демократов, и республиканцев.
 
Другие источники говорят, что Коми утратил контроль над своими заместителями и агентами и те сами выступают за его уход.
 
Среди возможных кандидатур на этот пост называют генерального прокурора Лоретту Линч.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 654
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003